докажите что треугольник с вершинами А (2,3) В (-1,-1) С (3,-4) является равнобедренным. указание, сравнитедлины старон

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:18
    0
    Вычислим длины сторон АВ*АВ = (*-1-2) (-1-2) + (-1-3) (-1-3) = 9+16=25 ВС*ВС = (3+1) (3+1) + (-4+1) (-4+1) 16+9=25. Квадраты расстояний АВ иВС равны, значит АВ = ВС треугольник равнобедренный.