Даны векторы A (-1; 5; -10), b (5; -7; 8), E (2; 2; -7), и D (5; -4; 2). Проверить коллинеарность векторов AB и CD

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:34
    0
    насколько поняла в условии опечатка там вместо E должна быть C.?

    вектор АВ имеет координаты (5--1; -7-5; 8--10) вектор CD (5-2; -4-2; 2--7)

    те AB (6; -12; 18) CD (3; -6; 9)

    коллинеарность проверяется соотношением координат X1/X2=Y1/Y2=Z1/Z2

    имеем 6/3=-12/-6=18/9 равенство соблюдается значит векторы коллинеарны