Даны векторы a и b:|a|=2, вектор| b|=корень из2, угол векторов (а, b) = 135 градусов. Найдите векторов |a-2b|

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:16
    0
    La-2bl²=lal²+l2bl²-2*lall2bl*cosα = 4 + 8 - 2*2*√2 * 1/√2 = 8 ⇒

    ⇒ la-2bl = √8 = 2√2