В прямоугольной трапеции боковые стороны 7 и 25 см, а меньшее основание 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:15
    0
    Найдем большую основанию

    а=2+24=26 см

    Найдем площадь

    S = (a+b) * h/2 = (26+2) * 7/2=98 см^2

    Ответ: 98 см^2