Периметр угла АВС равен 63 см. сторона АС меньше стороны АВ на 7 см и меньше стороны ВС в 2 раза. найти длину сторон угла АВС

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:08
    0
    X+x+7+2x=63

    4x+7=63

    4x=56

    x=14 (см) АС

    ВС=14*2=28 см