Найти медиану равностороннего треугольника если его сторона = 12 корень квадратный из 3

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:31
    0
    По формуле: m=a√3/2

    a=2m/√3

    m=12√3⇒ a=2*12√3/√3=12*2=24