Сколько сторон имеет прав мног, угол которого = 150 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 14:50
    0
    180 (n-2) / n=150 по условию.

    180n-360=150n,

    180n-150n=360,

    30n=360,

    n=360/30=12
  2. 19 января, 15:02
    0
    180-150-30° - внешний угол

    360:30=12

    Ответ: 12 сторон