Найдите боковые стороны равнобедренной трапеции, основания которой равны 40 см и 32 см, если один из углов равен 120°

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:25
    0
    2a=40-32

    2a=8

    a=4

    cos60=4/x

    1/2=4/x

    x=8

    ответ 8