В равнобедреном треугольникеАВС с основаниемВС уголВ=40 градусов. Найдите смежные угол при вершине С

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:46
    0
    Т. к. это равнобедренный треугольник, то углы при основании равны.

    угол В=С=40 градусам.

    угол А=180-В-С=180-40-40=100 градусов