Длина отрезка АВ равна 4 на отрезке взяты точки М и К так что АМ: МК: КВ=1:2:3

Найдите длину отрезка МК!

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:48
    0
    Пусть длина отрезка АМ = х. Тогда МК = 2 х, КВ = 3 х. Получаем следующее уравнение:

    х + 2 х + 3 х = 4

    6 х = 4

    х = 4/6 = 2/3

    Значит АМ = 2/3

    МК = 2•2/3 = 4/3

    Ответ: 4/3.