Площадь ромба равна 45 дм^2, а его высота-5 дм.

Укажите периметр ромба:

а) 9 дм; б) 36 дм; в) 45 дм;

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:55
    0
    S=ah, a=S/h=45/5=9 дм. P=4a=4•9=36 дм.