Ab=5 см bc=8 см угол b=60 градусов найти неизвестную сторону треугольника abc

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:57
    -1
    По теореме косинусов ас²=ав²+вс²-2 ·ав·вс·cos 60 = 5²+8² - 2 * 5*8 * 0,5 =

    = 25+64-40=89-40=49

    ас²=49

    ас=√49=7

    ас=7 см