Сумма углов n угольника равна 900. все его стороны равны по 6 см. найдите периметр этого n унольника

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:45
    0
    Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника равна180º (n-2).

    n - количество сторон многоугольника

    180 (n-2) = 900

    n-2=900:180

    n-2=5

    n=7 - данная фигура 7-угольник

    тогда Р (периметр) = 6 см*7=42 см

    Ответ: 42 см.