Периметр треугольника равен 47 см. сторона АВ - ? в 2 раз больше стороны ВС, и на 7 см. меньше стороны АС. найдите все стороны

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:05
    0
    2 х+х+2 х+7=47 5 х=47-7 5 х=40 х=40/5 х=8 (сторона ВС) 8*2=16 (сторона АВ) 16+7=23 (сторона АС)