Длина отрезка AB равна 24. на отрезке отложена точка С. Вычислите длины частей отрезка, если АС: СВ=1:2

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:51
    0
    1). Если 1+2=3, всего три части.

    Значит АС=1 часть

    СВ=2 части, в два раза больше АС

    2). Приравняем одну часть к х.

    Тогда 24/3=8

    АС=8

    СВ=8*2=16