угол 1=83, угол 2 больше угла 1 на 14.

Параллельны ли прямая MN и сторона AB?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:21
    +1
    угол 2=83+14=97

    угол 1 + угол 2 = 83+97=180 следовательно

    MN параллелельна AB (по теореме об односторонних углах их сумма равна180)