Сумма всех ребер в правильной шестиугольной призме (высота равна стороне основания) равна 180 см. Определите объем призмы.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:24
    0
    Пусть а-сторона, тогда

    18 а=180 - > а=10

    S = (3a^2 * √3) / 2

    V=S*h

    h=a=10

    Осталось найти площадь

    S = (225*3 √3) / 2=150 √3

    V=1500 √3