Длина отрезка KL=72. На отрезке отложена точка M. Вычислите длины частей отрезка если KM:ML=5:1

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:50
    0
    5 х+1 х=72

    6 х=72

    х=12

    км=12 5=60

    мл=12 1=12
  2. 22 сентября, 06:20
    0
    5+1=6

    72/6=12

    12 отрезок ML

    12*5=60 отрезок КМ