Найдите углы ромба один из сторон на 40 градусов меньше другого

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:36
    0
    Сумма углов в 4-х угольнике 360°. Т. к углы в параллелограмме попарно равны (ромб-это параллелограмм с равными сторонами), то составляем уравнение х+40+х+40+х+х=360

    4 х+80=360

    4 х=280

    х=70-меньший угол

    70+40=110 - больший угол