высота конуса разделена на 3 равные части и через точки деления проведены плоскости паралельные основанию найдите объем конуса если объем средней части равен 14

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:52
    0
    Конуcа сверху вниз: V1 = 1/3*Pi * r1^2; V2 = 1/3*Pi * r2^2;

    V3 = 1/3*Pi * r3^2; r2=2r1; r3=3r1; Данный объем

    V = V2-V1 = 4*V1-V1 = 14; V1=14/3;

    V3 = 9V1 = 3*14 = 42