Дано: Треугольник abc. а = 14 см. h = 24 см.

Найти: S = ?.

Формула S = 1.2 а*h не подходит ...

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:28
    0
    S=1/2 (ah) = 1/2 (14*24) = 7*24=168 (см. кв)
  2. 11 ноября, 05:38
    0
    Надо умножить ширину на длину то есть

    14*24 см = 336 см

    S=336 см

    на периметр 14+24=38 см

    На мне кажется так