Один из смежных углов на 33 градуса больше другого. Найди эти углы

+5
Ответы (3)
  1. 9 февраля, 16:58
    0
    Смежные углы равны 180°. 180°-33°=147°
  2. 9 февраля, 17:24
    0
    Сумма смежных углов=180 градусов

    Пусть один из углов х, тогда второй, х+33

    Составим уравнение:

    180=х+х+33

    180-33=2 х

    147=2 х

    х=147:2

    х=72,5 градусов первый,

    тогда второй 72,5+33=105,5 градусов 2 угол.

    ответ: 72,5; 105.5
    1. 9 февраля, 19:23
      0
      Не верно. Ответ 106,5 и 73,5