Найдите координаты центра и радиус окружности:

x^2+y^2-x-y-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:15
    0
    (x - 1/2) ^2 - 1/4 + (y - 1/2) ^2 - 1/4 - 3 = 0

    (x - 1/2) ^2 + (y - 1/2) ^2 = 7/2

    Центр (1/2, 1/2). Радиус sqrt (7/2)