Помогите прошу написать уравнение прямой проходящей через точки A, B; A (-2; 3) ; B (1; 5).

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:09
    0
    (х-х1) / (х2-х1) = (у-у1) / (у2-у1). С индексами 1 это координаты точки А (-2; 3), с индексами 2 это координаты точки В (1; 5).

    (х+2) / (1+2) = (у-3) / (5-3)

    (х+2) / 3 = (у-3) / 2,

    2· (х+2) = 3· (у-3),

    2 х+4=3 у-9,

    2 х-3 у+13=0.

    Ответ: 2 х-3 у+13=0.