Стороны параллелограмма равны 12 см и 15 см, а угол между ними равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:30
    0
    Дано

    параллелограмм

    a=12 см

    b=15 см

    угол A = 30

    Найти

    S-?

    Решение

    S=a*b*SinA

    S=12*15*Sin30=180*1/2=90 см^2

    Ответ. площадь параллелограмма равна 90 см^2