найдите смежные углы если их разность равна 35 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 12:31
    0
    Смежные углы при сложении равны 180, возьмем за х один угол, тогда х+35 - другой угол, а всего 180

    уравнение х+х+35=180

    х=72,5 градуса - первый угол

    180-72,5=107,5 - второй угол
  2. 7 сентября, 14:11
    0
    Система уровнения

    Х-тупой угол

    y-острый угол

    Х+Y=180

    X-Y=35

    x+x+y-y=180-35

    2x=145

    x=145:2

    x=72.5

    y=180-72.5

    y=107.5