Cумма вертикальных углов ∠МОЕ и ∠DOC, образованных при пересечении прямых МС и DE, равна 204°. Найдите ∠MOD. помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:13
    0
    Т. к. вертикальные углы равны, то ∠МОЕ=204/2=102 °.

    ∠MOD=180-∠МОЕ=180-102=78 °.