Сумма вертикальных углов MOE и DOC, образованных при пересечении прямых MC и DE, равна 204 (градусов). Найдите угол MOD

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:40
    0
    Сумма смежных углов равна 180°, значит нам известна сумма вертикальных углов. Вертикальные углы равны, значит каждый из данных вертикальных углов равен 204/2=102°.

    ∠МОЕ=102°. ∠МОD=180-102=78°.