Сумма вертикальных углов MOE и DOC, о бразованных при пересечении прямых MC и DE равна 204°. найдите угол MOD.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:11
    0
    Сумма смежных углов равна 180°, значит нам известна сумма вертикальных углов. Вертикальные углы равны, значит каждый из данных вертикальных углов равен 204/2=102°.

    ∠DОС=102°, ∠МОD=180-102=78°.