сумма вертикальных углов MOE и DOC, образованныхпри пересечении прямых MC и DE, равна 204 градуса. Найдите угол MOD

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:12
    0
    так как углы вертикальны то они равны, соответственно этому 204/2=102 - угол дос=углу мос, теперь рассмотрим углы мод и дос: так как мс пересекает дс в точке о, то данные углы смежны, а сумма смежных углов составляет 180 градусов, тогда угол мод = 180-102=78 градусов