Дано: треугольник со сторонами 8; 15 и 17

Является ли треугольник прямоугольным

Решение:?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:41
    0
    A=8

    b=15

    c=17

    c^2=a^2+b^2=64+225=289

    c=17

    Треугольник является прямоугольным