Три точки В, С и D лежат на одной прямой. Известно, что BD = 17 см, DC = 25 см. Какой может быть длина отрезка ВС?

2. Сумма вертикальных углов МОЕ и DOC, образованных при пересечении прямых МС и DE, равна 204°. Найдите угол MOD.

3. С помощью транспортира начертите угол, равный 78°, и проведите биссектрису смежного с ним угла.

Решите с: Дано, найти, решение, составим и решим уровнение (если надо)

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:16
    0
    1. Если т Д между точками В и С то длина отрезка ВД=17+25=42 см.

    Если т В между точками Д и С то длина отрезка ВД=25-17=8 см

    2.∠МОД=180 - (∠МОЕ+∠ДОС) / 2=180-204/2=180-102=78

    3.