Смежные стороны параллелограмма равны 26 см и 20 см, а острый угол равен 30 градусам. Найдите площадь параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:56
    0
    По формуле площади параллелограмма: Sпар. = а*б*sin (A)

    Sпар.=26*20*sin30=520*0,5=260 см∧2