Найдите cos a если в треугольнике abc c=90°, вс=8√6, ав=20

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:34
    0
    АС²=АВ²-ВС²=400-384=16,

    АС=4.

    cosA=АС/АВ=4/20=0,2.