Периметр треугольника АВС равен 70 см. Сторона АВ меньше стороны АС на 10 см и меньше стороны ВС все в 2 раза. Найдите длины сторон треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:12
    0
    1) AB=x

    2) AC=x+10

    3) BC = 2x

    4) P=70, из этого:

    70 = x+x+10+2x;

    70=4x+10;

    70-10=4x

    60=4x

    x=15.

    5) AB = 15 (см)

    AC = 25 (см)

    BC = 30 (см)