Точка С делит отрезок АВ, равный 64, на части в отношении 1 к 7. Найти длину каждой части

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:32
    0
    АС=1 х

    СВ=7 х

    Всего 1 х+7 х = 64

    8 х=64

    х=64/8

    х=8

    АС=8

    СВ=7*8=56