Найти S паролелаграма если одна из сторон равна 2 дм а высота проведёная к этой стороне ровна 7 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 12:17
    0
    Площадь параллелограмма = а * h = 2 * 7 = 14 дм^2
  2. 29 января, 13:17
    0
    S=основание умноженое на высоту проведенную к нему

    S=2*7=14 дм²