Сторона параллелограмма равна 4,5 дм, высота, проведёная к этой стороне, - 2,6 дм. Найди площадь параллелограмма.

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 11:05
    0
    S=ah

    S=4.5*2.6=11.7 дм в квадрате
  2. 21 мая, 11:26
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению его высоты к стороне параллелограмма: 2,6*4,5=11,7 дм