Узнайте длину окружности, если она больше, чем периметр шестиугольника, вписанного в него 7 см.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:49
    0
    А=7 (см) - - - сторона шестиугольника

    R=a=7 P6=7·6=42 Р---периметр шестиугольника

    C=2πR C=2·7·3.14=14·3.14=43.96 43.96>42

    Ответ: С=43,96 см