Угол COD равен 120°, луч OK разделил этот угол в соотношении 2:10

1) Найдите эти углы

2) Продолжите луч OD за его вершину и найдите вновь полученный угол

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:08
    0
    120 град - это 2+10=12 частей

    т. е. 120/12=10 град - это одна часть.

    Отсюда 2 части = 20 град. - это получился угол КОД. И соответственно СОК=100 град.

    Продолжив луч ОД за вершину получим развернутый угол, равный 180 град.

    получившийся угол, назовем его СОМ будет 180 - 120 = 60 град