На отрезке АВ=20 м., находится точка С. Тем самым АС на 2 метра больше ВС. Найти длину АС.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:32
    0
    Пусть х отрезок ВС значит АС будет х+2

    уравнение

    х+х+2=20

    2 х=20-2

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    9 метров отрезок ВС

    9+2=11 метров отрезок АС

    Ответ: 11 метров