Синус альфа = 40/41 найти тангенс альфа, косинус альфа, котангенс альфа.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:22
    -1
    Косинус: 1 - (40/41) ^2=1-1600/1681=81/1681, √81/1681=9/41.

    тангенс: синус разделим на косинус: 40/41:9/41=40/9

    котангенс-это тангенс наоборот: 9/40