Биссектрисы мд и нк треугольника мнп пересекаются в точке о. Найдите отношение ок: он если мн равно 5 см нп равно 3 см и мп равно 7 см

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:24
    0
    Легко видеть, что МК/КП = 5/3; МК + КП = 7; поэтому МК = 7*5 / (3 + 5) = 35/8;

    ОК/ОН = МК/МН = (35/8) / 5 = 7/8;

    все это следует из свойства биссектрисы.