Стороны прямоугольника относятся как 6:3, периметр равен 147,6 см. Вычисли длины сторон прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:11
    0
    Если стороны относятся 6:3, то длина = 6 х см, ширина 3 х см, тогда

    2 (6 х+3 х) = 147,6

    9 х=147,6:2

    9 х=73,8

    х=73,8:9

    х=8,2,

    значит длина 6*8,2=49,2 ширина 3*8,2=24,6