Определите, при каком значении k точки А, В и С лежат на одной прямой, если вектор АВ {12; 3} и вектор АС {-4; k}

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:43
    0
    12/4=3/k

    3/1=3/k

    k=1

    Ответ: k = 1