12 х-{4 х-20}=4{4 хплюс8}

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:31
    0
    12x-4x+20=16x+32

    8x+20=16x+32

    -8x=12

    x=-1.5
  2. 25 апреля, 17:02
    0
    12 х - (4 х-20) = 4 * (4 х+8)

    12 х-4 х+20=16 х+32

    8 х+20=16 х+32

    8 х-16 х=32-20

    -8 х=12

    х=-12/8=-3/2=-1,5