Диагональ квадрата равна два корень из 2. Найти его сторону.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:59
    0
    Диагональ эюэто гипотегуза прямоугольного треугольника со стороной а.

    За т. Пифагора

    а^2+а^2=диагональ^2

    2 а^2 = (2 корня из 2) ^2

    2 а^2=8

    а^2=4

    а=2