Уголол при вершине равнобедренного треугольника равен 30 градусов, а его площади - 150 см2. найдите боковую сторону треугольник

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:33
    0
    S=0,5*AB*BC*sinB, где АВ=ВС - боковые стороны, которые примем за х, а угол В=30°, значит синус его равен 0,5. Тогда 150=0,5 * (x^2) * 0,5=0,25 * (x^2), откуда боковая сторона х=10 √ 6