Векторы a и AB равны. Найдите координаты точки А, если a{-1; 2; 4}, B (2; 0; 5)

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:33
    0
    Т. к. векторы равны, то можно с уверенностью подставить координаты а в координаты вектора AB. Чтобы найти точки вектора A нужно

    AB (2-x; 0-y; 5-z) конечный результат у нас должен быть равен координатам вектора а (-1; 2; 4)

    2-x=-1 0-y=2 5-z=4

    -x=-3 - y=2 - z=-1

    x=3 y=-2 z=1

    Таким образом, мы нашли координаты точки А (3; -2; 1)