Найдите высоту параллеллограмма, если его площадь ровна121 см2, а основание 11 см: найдите площадь треугольника если его оснавания 23 см и высота 15 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:11
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту. Тогда сторона равна a = S/h

    a = 121 см²/11 см = 11 см

    Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту:

    S = 1/2ah

    S = 1/2•23 см•15 см = 172,5 см².